Город В Рыбинске школьников перед ЕГЭ проверят металлоискателями

В Рыбинске школьников перед ЕГЭ проверят металлоискателями

14 марта заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина провела совещание по вопросам организации и выполнения новых требований к проведению Единого государственного экзамена в городских школах.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) для выпускников школ Рыбинска стартует 26 мая и завершится 11 июня. Первыми будут сдавать ЕГЭ те, кто выбрал географию и литературу. Обязательный экзамен по русскому языку назначен на 29 мая, по математике – на 6 июня. Эти дни станут самыми напряженными для организаторов – будут задействованы все семь школ, определенных под пункты проведения экзамена: №№ 21, 23, 26, 27, 29, 32 и лицей №2. В 2014 году в Государственной итоговой аттестации примут участие 854 рыбинца. Кроме того, с этого года получили право сдавать ЕГЭ студенты учреждений среднего профессионального образования: в мае–июне этим правом воспользуется 21 рыбинец.

Все семь школ должны быть оборудованы стационарными или переносными металлоискателями, при помощи которых сотрудники полиции проверят наличие запрещенных предметов у участников ЕГЭ. В аудиториях установят по две видеокамеры для усиления контроля во время экзамена – по 30 видеокамер в каждой из семи школ.

16 апреля департамент образования проводит заседание городского родительского комитета, на которое будут приглашены представители родителей выпускников каждой школы. Специалисты расскажут об особенностях сдачи ЕГЭ в 2014 году, ответят на все вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем