USD 90,99
EUR 98,78
Город «Шинник» проиграл в первом мачте ФНЛ после перерыва

«Шинник» проиграл в первом мачте ФНЛ после перерыва

Вчера, 9 марта, ярославский «Шинник» в Новосибирске в матче 26-го тура первенства ФНЛ проиграл местной «Сибири» с минимальным счетом 1:0.Этот матч стал первой официальной встречей для «Шинника» после перерыва.

Игра проходила в крытом манеже «Заря». Единственный гол в матче на 42-й минуте забил форвард «Сибири» Артем Дудолев.

«Мы сознательно шли на те объективные трудности, которые ждут команду, которая возвращается из Турции и играет в манеже, мы понимали ситуацию, готовили к этому команду, но до конца с ними справиться не удалось, – пояснил главный тренер «Шинника» Александр Побегалов. – Не справились с тактическим ходом «Сибири»: Нивалдо был переведен в переднюю линию, и оказал серьезное давление на наших защитников. И самое главное, что мы даже близко не проявили те качества по организации игры, которые может проявить наша команда».

Первую домашнюю игру «Шинник» проведут 16 марта в 16:00 с динамовцами Санкт-Петербурга. Однако согласно условиям дисквалификации, наложенной на клуб КДК РФС, эта игра пройдет без зрителей.

А следующая игра в Ярославле, которая пройдет 23 марта с красноярским «Енисеем» пройдет уже со зрителями.