Город Житель Пошехонского района украл ружье и убил владельца оружия

Житель Пошехонского района украл ружье и убил владельца оружия

Вчера, 27 февраля, в одном из частных домов по ул. Заречной деревни Малафеево Пошехонского района было обнаружено тело 36-летнего местного жителя с огнестрельным ранением головы.

О том, что в доме одного из жителей деревни прозвучал выстрел, сообщили в полицию местные жители. Полицейские выехали на место происшествия. Подъехав к дому 29-летнего местного жителя, стражи порядка увидели в окне дуло ружья. Полицейские вступили в переговоры с мужчиной и убедили его выдать оружие и сдаться.

Выяснилось, что днем подозреваемый, находясь в своем доме, обнаружив, что из подвального люка в жилое помещение пытается проникнуть его знакомый, выстрелил в нежданного гостя из охотничьего ружья. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Предысторией преступления послужила кража ружья, ставшего впоследствии орудием убийства. В январе подозреваемый украл это ружье из дома своего знакомого. Накануне убийства хозяин ружья вынудил его вернуть, а в ночь на 27 февраля подозреваемый украл его вновь. Когда хозяин ружья пришел к нему в дом – прозвучал выстрел.

В настоящее время подозреваемый задержан. Ранее у него уже были проблемы с законом. Мужчина привлекался к уголовной ответственности за хищения и отбывал наказание в местах лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем