RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Рыбинске недостроенный кардиокорпус переделают в жилой дом

В Рыбинске недостроенный кардиокорпус переделают в жилой дом

В Рыбинске здание недостроенного кардиологического корпуса на ул. Солнечной планируется выставить на инвестиционный конкурс. Недострой с земельным участком площадью около одного гектара в план приватизации городская администрация включила еще в 2011 году. Однако желающих единовременно вложить средства в незавершенное строительство, а это 28,5 миллионов рублей, не нашлось.

Но поступило встречное предложение от инвесторов завершить строительство объекта без внесения первоначального капитала, то есть выйти на инвестиционный конкурс. Средства будут вкладываться постепенно в ходе реализации проекта. В настоящее время идет подготовка документации на предложение по завершению строительства объекта со сменой его целевого назначения. Это может быть жилой многоквартирный дом с нежилыми помещениями под офисы.

«В результате инвестиционного конкурса город заинтересован в получении около 32 одно-, двух-, трехкомнатных квартир общей площадью 1200 квадратных метров. Возможно, это будет целый этаж, который перейдет в распоряжение города, все остальные квадратные метры отойдут застройщику», – пояснила директор департамента имущественных и земельных отношений Елена Федорович.

Земельный участок позволяет организовать дворовые территории и территории обслуживания офисов. Здание можно развивать, увеличивая этажность. Этот вариант устраивает как городскую администрацию, так и застройщика. В ближайшее время планируется проведение конкурса, чтобы передать этот объект для завершения строительства. Срок реализации инвестиций, согласно документации, – три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем