RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город УФАС: горячую воду нельзя отключать больше, чем на две недели

УФАС: горячую воду нельзя отключать больше, чем на две недели

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области признало нарушившим закон ОАО «Домостроительный комбинат», который отключил горячую воду у жильцов многоквартирных домов сроком более чем на две недели, а также взимал плату за тепловую энергию без утвержденного тарифа. Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с позицией УФАС согласился, отклонив жалобу ДСК.

Жители многоквартирных домов по Дядьковскому проезду в Ярославле пожаловались в УФАС на длительное отключение горячей воды, а также на то, что плату за отопление и горячую воду у них взимают в отсутствие установленного тарифа. В ходе проведения проверки выяснилось, что ОАО «ДСК» в связи с проведением работ по подготовке оборудования к отопительному сезону прекратила подачу тепловой энергии в жилые дома. Срок проведения работ был установлен до 2 августа 2012 года, но на деле продлился до 21-го.

«Согласно санитарным нормам и правилам, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Соответственно, действия общества по невозобновлению поставки горячего водоснабжения в многоквартирные дома сверх указанного срока не соответствует действующему законодательству», – отметил временно исполняющий обязанности руководителя Ярославского УФАС России Иван Паутов.

Также комиссией установлено, что ОАО «ДСК» начисляла жителям многоквартирных домов плату за поставленную тепловую энергию в отсутствие у энергоснабжающей организации утвержденного тарифа, что нарушает Закон «О конкуренции».

Антимонопольное ведомство выдало предписание устранить данные нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем