RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Рыбинске подвели итоги 2013 года

В Рыбинске подвели итоги 2013 года

5 февраля на пленарном заседании Общественной палаты города Рыбинска и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко рассказал об основных итогах социально-экономического развития города Рыбинска за 2013 год, назвал приоритеты работы в 2014-м.

Из презентации, специально подготовленной для Общественной палаты, следует: экономическая ситуация в Рыбинске в лучшую сторону отличается от ситуации в регионе и стране. Это объясняется положительной динамикой развития промышленного производства, подтверждается статистическими данными по объему отгруженной продукции, численности рабочих, росту зарплаты.

В 2014 году предполагается построить более 40 тысяч квадратных метров жилья. По словам Леонида Можейко, среди приоритетных направлений работы – модернизация дошкольных учреждений. В этом году один детский сад строится на Скомороховой горе, второй – в Прибрежном микрорайоне – проектируется, проект третьего – в центре города – находится в стадии подготовки. Из масштабных целей – серьезная модернизация коммунальной инфраструктуры, прежде всего, сетевого хозяйства (износ сетей Теплоэнерго составляет 80%) и реконструкция городской дорожной сети (70% дорог не соответствуют нормативному качеству).

Из локальных приоритетов определены следующие: завершение к сентябрю капитального ремонта школы №11 в Копаево, начало строительства школы в Заволжском микрорайоне с привлечением внебюджетных средств.

И.о. главы города ответил на вопросы членов Общественной палаты, которые волнуют большинство горожан. Леонид Можейко объяснил присутствующим на пленарном заседании: восстановление стадиона «Сатурн» запланировано на 2014-2015 гг., но только в случае федерального финансирования; Вокзальную площадь с 1 марта полностью закроют для проезда транспорта, к октябрю работы по ее реконструкции завершатся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем