
Поделиться
Наркополицейскими в специальной печи в Ярославском районе уничтожено более 14 килограммов наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Сотрудниками наркоконтроля был исполнен 71 приговор суда и три определения следователей управления в отношении вещественных доказательств, относящихся к категории наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. По этим приговорам суда разные сроки по наркостатьям получили 83 человека, в том числе 15 женщин. Психоактивные вещества, изъятые из незаконного оборота по каждому уголовному делу, подлежат уничтожению после вступления приговора в законную силу. Уничтожение наркотиков производится комиссионно.
В результате мероприятия в огне сгорело более 1,3 кг героина, 4,6 кг марихуаны, свыше двух кг маковой соломы, а также другие психоактивные вещества и прекурсоры.