RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаилу Меню доложили о реализации жилищных программ в регионе

Михаилу Меню доложили о реализации жилищных программ в регионе

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в выездном совещании по вопросам реализации программы переселения из аварийного жилья и запуска региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов, которое прошло в Костроме под председательством министра строительства и ЖКХ Михаила Меня.

В совещании также участвовали главы Костромской, Владимирской, Ивановской областей.

«В конце 2013 года в Ярославской области была принята региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014–2043 годы, – отметил в своем докладе Сергей Ястребов. – В Ярославской области уже накоплен достаточный опыт выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках 185-ФЗ. Поначалу жители региона с некоторым скепсисом относились к той программе, поскольку от них требовалось софинансирование работ в размере 5% от общей суммы, но очень быстро программа завоевала популярность, люди уже были готовы софинансировать не 5%, а намного больше. Тем не менее многим вынуждены были отказывать в участии в программе из-за ограниченности в федеральных финансовых ресурсах. Думаю, что и новая региональная программа в точности так же быстро завоюет популярность».

Что касается расселения ветхого и аварийного жилья, то сегодня в перечне жилья, которое подлежит расселению, дома общей площадью 141 тысяча квадратных метров.

Согласно графикам, в 2013 году расселяется 8861,02 кв. м аварийного жилья, до 1 июня 2014 – 9996 кв. м. До 1 ноября 2014 будут построены дома для расселения 22 943,00 кв. м.

Руководитель Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин сообщил, что в Ярославской области региональная программа расселения аварийного фонда в 2012 году была реализована на 100%.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем