Город Футбольному клубу «Шинник» исполняется 57 лет

Футбольному клубу «Шинник» исполняется 57 лет

Сегодня, 15 января, исполняется 57 лет с того дня, как областной спорткомитет получил телеграмму из Москвы, подтверждающую допуск ярославской футбольной дружины к розыгрышу первенства страны среди команд-мастеров. Таким образом, именно с 15 января 1957 года начинается история «Шинника».

Очередной день рождения футбольный клуб, как обычно, проводит в работе: решаются многочисленные организационные вопросы, игроки выполнили тренировочную программу на ярославском учебно-тренировочном сборе и вскоре отправятся на сбор в Турции.

Накануне, 14 января, состоялась встреча губернатора Ярославской области Сергея Ястребова с генеральным директором ФК «Шинник» Валерием Фроловым и главным тренером Александром Побегаловым. В ходе встречи были затронуты важные аспекты жизнедеятельности команды, в частности обсуждалась финансовая ситуация в клубе, в том числе вопрос погашения задолженности перед игроками и сотрудниками.

Ястребов поддержал проводимую клубом работу по привлечению болельщиков на стадион, а также отметил важность появления в составе команды в прошедших матчах ярославских воспитанников. В ходе беседы была достигнута договоренность о проведении накануне старта второго этапа первенства встречи губернатора с футболистами команды, на которой перед командой будет поставлена турнирная задача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем