RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле сдали жилой долгострой на улице 8 Марта

В Ярославле сдали жилой долгострой на улице 8 Марта

Вчера, 30 декабря, торжественно ввели в эксплуатацию ярославский проблемный долгострой в Красноперекопском районе.

Дольщики дома № 11 корп. 3 по улице 8 Марта наконец смогут въехать в свои квартиры. Жилой дом строила компания «РСУ». В 2008–2009 годах оно было приостановлено, а в отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело. Это первый жилой дом, сданный благодаря принятию закона Ярославской области №68-з «О бесплатном предоставлении в собственность юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности». В течение двух лет осуществлялся процесс подписания договоров 120 участников долевого строительства с новым застройщиком, которым стал «Ярославльзаказчик». В результате строительство жилого дома удалось завершить за полгода. В рамках договора с дольщиками частичную оплату совершали сами дольщики, а часть расходов возмещается через механизм, предусмотренный новым областным законом. Перерезать ленточку приехало множество официальных лиц.

«С помощью разработанного нами закона мы можем привлекать добросовестных застройщиков на проблемные объекты долевого строительства с последующим предоставлением им в качестве компенсации земельных участков, – сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – В завершении долевых долгостроев велика роль и самих жильцов – без коллективного и консолидированного участия всех сторон ввод в эксплуатацию подобных домов сильно затрудняется. Новоселы этого дома получили хороший подарок в преддверии наступающих праздников. Надеюсь, что здесь им будет тепло и уютно».

В следующем году планируется сдать в эксплуатацию еще один дом «АВБ плюс», там уже ведутся отделочные работы, и еще два – компании «Ярстрой». Возможна сдача в эксплуатацию проблемных объектов ЯФСК и «Универсалстройинвеста».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем