RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле усиливаются антитеррористические меры

В Ярославле усиливаются антитеррористические меры

Сегодня, 30 декабря, в мэрии Ярославля прошло совместное заседание антитеррористической комиссии города и комиссии по ЧС. Вслед трагическим событиям в Волгограде, когда в ходе терактов погибло более 30 человек, в Ярославле, как во всех городах России, оперативно предпринят комплекс предупреждающих мер по недопущению аналогичных событий.

Как сообщил директор ДГХ Николай Степанов, в Ярославле максимально усилены меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, которые в дни новогодних празднеств будут особенно посещаемы ярославцами, а также жилых домов и городского пассажирского транспорта. Насколько возможно, будет усилен пропускной режим на массовые мероприятия, проверена 100-процентная готовность кнопок тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения, технических средств защиты, охранно-пожарной сигнализации, систем оповещения.

Управляющими компаниями будут дополнительно обследованы подвальные и чердачные, подсобные помещения жилых домов. Подробный инструктаж по проверке салонов и контролю за ситуацией получат водители и кондукторы, а также дворники, которые занимаются уборкой территорий, прилегающих к жилым домам и местам проведения новогодних мероприятий. Как сообщил представитель УМВД по Ярославлю, весь личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. Будет организовано круглосуточное дежурство руководителей города, городских предприятий на протяжении праздничных дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем