RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Услуги ФМС с нового года будут предоставляться по принципу «одного окна»

Услуги ФМС с нового года будут предоставляться по принципу «одного окна»

Ярославский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с нового года начнет оказывать услуги, входящие в компетенцию миграционной службы. Услуги будут предоставляться по принципу «одного окна».

Подробную информацию можно узнать на портале Mfc76.ru.

Нововведения призваны решить сразу ряд задач: повысить комфортность, минимизировать количество документов, упростить процедуру получения гражданами и юридическими лицами государственных услуг и сократить сроки их предоставления. А главное – будут исключены личные контакты заявителей с должностными лицами. Предполагается, что это будет способствовать борьбе с коррупцией.

С 1 января 2014 года МФЦ Ярославской области будет осуществлять прием документов, необходимых для получения или замены российского паспорта, а начиная с апреля начнется прием заявлений и документов для оформления заграничного паспорта. В июне 2014 года в перечень услуг будут включены прием и выдача документов о постоянной и временной регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем