Город В деятельности «Яргорэлектротранса» выявлены многочисленные нарушения

В деятельности «Яргорэлектротранса» выявлены многочисленные нарушения

Вчера, 17 декабря, на заседании комиссии муниципалитета Ярославля по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью депутаты заслушали информацию о результатах финансово-хозяйственной проверки «Яргорэлектротранса».

В ходе работы ревизионной комиссии были выявлены серьезные нарушения: просрочена задолженность в Пенсионный фонд и федеральный фонд медицинского страхования, имеется просроченная кредиторская задолженность, выявлены случаи неэффективного расходования денежных средств. Так, предприятие перечислило ООО «Стройиндустрия» 1 млн 248 тысяч рублей без наличия договора и акта выполненных работ.

Заместитель мэра Ярославля – директор ДГХ Николай Степанов заверил, что с результатами ревизии в ближайшее время будет ознакомлен совет директоров предприятия и будет принято решение по сложившейся ситуации.

19–20 декабря на предприятии пройдет проверка контрольно-счетной палаты. С итогами заседания совета директоров ОАО «Яргорэлектротранс» и проверки КСП депутаты будут ознакомлены, и вопрос о деятельности акционерного общества будет вынесен на муниципалитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем