
На этот раз огонь вспыхнул в доме 40а по Ленинградскому проспекту.
Сообщение о возгорании в салоне красоты поступило в оперативную дежурную смену МЧС в районе двух часов ночи. На место незамедлительно выехали пожарные бригады, однако спасти помещение не удалось. Огнем был полностью уничтожен павильон салона красоты площадью 16 кв. м., а также повреждены два соседних павильона. Из людей никто не пострадал.
Отметим, что это уже третий случай возгорания в салонах красоты «Лира» за декабрь. Первый пожар произошел в ночь со 2 на 3 декабря. Тогда горел салон красоты, расположенный в доме 67 по проспекту Дзержинского.

В результате пожара была уничтожена мебель и полностью закопчены стены и потолки помещения. Второй случай произошел спустя три дня после этого в доме 44 по проспекту Октября. Опять горел салон красоты «Лира», что наталкивало на мысли о возможном поджоге со стороны недоброжелателей. После третьего случая поверить в случайность практически невозможно.
В настоящее время причины возникновения всех трех возгораний устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.