RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Ястребов отметил снижение преступности в ярославском регионе

Сергей Ястребов отметил снижение преступности в ярославском регионе

В Ярославской области снизился уровень преступности. Значительно уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Такие данные привел на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе губернатор Сергей Ястребов.

За 11 месяцев нынешнего года число зарегистрированных преступлений на 12,4 процента меньше, чем за аналогичный период 2012-го, количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 19,6 процента, причинение тяжкого вреда здоровью – на 15,1 процента, изнасилований – на 37 процентов, грабежей – на 16,1 процента, краж – на 13,6 процента.

«Показатели Ярославской области улучшаются, и я надеюсь, тенденция к снижению уровня преступности будет сохранена и в 2014 году. Для этого необходимо усилить превентивную работу, – сказал Сергей Ястребов. – Впереди нас ждут новогодние мероприятия, и к ним надо готовиться уже сейчас, чтобы праздники и длинные выходные прошли без происшествий».

Во многом тому, что жизнь ярославцев стала более безопасной, способствовало то, что на многих улицах областного центра были установлены видеокамеры. Именно благодаря им удалось выявить более 1200 различных правонарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем