RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ОАО «Славнефть-ЯНОС» определили лучших молодых рационализаторов

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» определили лучших молодых рационализаторов

Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее рационализаторское предложение среди молодых работников ОАО «Славнефть-ЯНОС». На суд конкурсной комиссии поступило 19 проектов. Технические и экономические обоснования представленных новых производственных решений были оценены с учетом объективных критериев. В итоге названы лучшие рационализаторские предложения молодых работников предприятия по трем традиционным тематическим направлениям.

В номинации «Производство» лучшим признано рационализаторское предложение Сергея Мячина и Андрея Радзюка в соавторстве с начальником цеха №9 Алексеем Кесаревым «Повышение надежности работы сухих газовых уплотнений циркуляционного компрессора СК-201 установки гидроочистки бензина».

В номинации «Энергетика» – проект «Изменение конструкции горелочных устройств печи П-101 установки Л-35/6-300». Молодой соавтор этого предложения – сотрудник каталитического производства Дмитрий Соловьев совместно со старшими коллегами Евгением Капустиным, Олегом Гогулиным и Игорем Бабушкиным рассчитал ожидаемую экономию от реализации рацпредложения на установке каталитического риформинга в 11,17млн рублей.

В номинации «Экология, промышленная безопасность» лучшим признано рационализаторское предложение «Разделение факельных линий отвода утечек первой ступени с переднего и полевого СГУ на циркуляционных компрессорах СК-101 А/В установки гидрокрекинг» механика цеха гидропроцессов Ивана Чекалкина и его соавтора Константина Сорокина.

Конкурс рационализаторов среди молодых работников ежегодно проводится в ОАО «Славнефть-ЯНОС» уже восемь лет. Большая часть экономически и технически обоснованных производственных решений находит успешное применение в текущей производственной деятельности предприятия и позволяет повысить его эффективность.

Источник: пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем