Город Газовики наказаны за завышение тарифов

Газовики наказаны за завышение тарифов

Управление Федеральной антимонопольной службы признало ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» нарушившим антимонопольное законодательство. Воспользовавшись своим доминирующим положением на рынке реализации природного газа, предприятие отпускало голубое топливо по завышенным тарифам.

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» в одностороннем порядке скорректировал объемы поставляемого газа, несмотря на то, что эти объемы оговаривались в заключенных ранее договорах, и это нанесло потребителям реальный ущерб. Так, например, из-за этого расчет стоимости газа за эти периоды производился с применением повышающих коэффициентов. Могли пострадать и некоторые предприятия.

«Изменение согласованного объема поставляемого газа возможно по соглашению сторон, а также при неоднократных нарушениях абонентом сроков оплаты за поставленный газ», – считает руководитель ярославского УФАС Алексей Ширков. – В случае однократного нарушения потребителем сроков оплаты, что и было допущено ООО «УЭРМЗ», такие действия энергоснабжающей организации недопустимы».

По результатам рассмотрения дела антимонопольщики признали ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» нарушившим антимонопольное законодательство. С ними согласился Второй арбитражный апелляционный суд Кирова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем