RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Ярославской области стали в 6 раз активнее покупать планшеты

Жители Ярославской области стали в 6 раз активнее покупать планшеты

Розничная сеть МТС сообщает об увеличении продаж мобильных устройств в регионах Центральной России. Наибольший рост популярности по итогам третьего квартала 2013 г. показали планшеты – их продажи увеличились в восемь раз по сравнению с тем же периодом 2012 г.

Так, в Смоленской области продажи планшетов выросли в 8,5 раз, в Тверской, Ярославской и Брянской – в 6 раз, в 5 раз – во Владимирском регионе. Средняя цена на планшеты в розничной сети МТС по Центральной России снизилась на 40% и составила 9883 рубля. Наиболее продаваемым планшетом в розничной сети МТС стал Samsung Galaxy Tab 2.0 стоимостью до 15 000 рублей, на втором месте Prestigio 7170B3G с ценой менее 6 тыс. рублей, замыкает тройку лидеров планшет Digma IDJ 7, который продается в розничной сети МТС по цене до 3 тыс. рублей.

По итогам третьего квартала 2013 г. продажи смартфонов увеличились более чем в два раза по сравнению с третьим кварталом 2012 г. Доля продаж смартфонов в розничной сети МТС по Центральной России за этот период выросла практически на четверть и составила порядка 50% от общего объема продаж мобильных телефонов. Наиболее продаваемыми моделями стали смартфоны линейки МТС 970 и Nokia Lumia 520. На 40% снизилась средняя цена на смартфоны и составила 5419 рублей.

Рынок планшетов и смартфонов динамично развивается прежде всего за счет недорогих Android-устройств. Так, более 80% самых продаваемых в розничной сети МТС моделей планшетов и смартфонов работают на базе ОС Android. Порядка 60% абонентов МТС, которые выходят в Интернет с помощью планшетов или смартфонов, пользуются ОС Android.

«Высокий покупательский спрос сегодня обусловлен сочетанием двух факторов – снижением цены на мобильные устройства с большим набором востребованных функций, а также увеличением количества недорогих, но мощных смартфонов и планшетов. Для того чтобы жители Центральной России могли оценить все преимущества своих мобильных устройств и комфортно выходить в глобальную сеть, МТС регулярно модернизирует сети связи, предлагает выгодные тарифы для мобильного Интернета. В результате в сентябре 2013 г. интернет-трафик вырос в три раза по сравнению с сентябрем прошлого года», – отметил директор Центрального территориального подразделения розничной сети МТС Рамиль Биккужин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем