RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Одного из руководителей Яргорэлектросети подозревают в коммерческом подкупе

Одного из руководителей Яргорэлектросети подозревают в коммерческом подкупе

Исполняющий обязанности начальника отдела учета электроэнергии ОАО «Ярославская городская электросеть» подозревается в коммерческом подкупе.

«Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего исполняющего обязанности начальника отдела учета электроэнергии ОАО «Ярославская городская электросеть». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ», – сообщили в ведомстве.

По данным следствия, вечером 23 сентября 2013 года подозреваемый получил от директора одного из коммерческих обществ денежные средства в размере 120 тысяч рублей за сокрытие факта безучетного потребления организацией электроэнергии. Передача денег произошла во дворе одного из домов на улице Урочской Ярославля.

В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция ч. 4 ст. 204 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесятикратной до девяностократной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем