Город В Ярославской области стало больше браков, разводов и рождений детей

В Ярославской области стало больше браков, разводов и рождений детей

По оценке Ярославльстата, численность населения Ярославской области с начала этого года почти не изменилась и составила 1271,6 тысячи человек. В этом году в крае родилось на 168 малышей больше, чем в прошлом. Больше всего рождаемость увеличилась в Мышкинском районе – почти на 20%. А вот в Переславском и Борисоглебском районах мамы стали рожать меньше – соответственно на 27,4 и 19,9%.

Число умерших в целом по области немного снизилось. При этом снижение наблюдалось в девять районах, а вот в 11 – этот показатель напротив вырос. По-прежнему наиболее распространенными заболеваниями, приводящими к летальному исходу, являются болезни сердца и системы кровообращения, на втором месте – онкологические заболевания.

В области выросло число самоубийств. В этом году с собой покончил 131 человек. Также возросло число тех, кто скончался от случайных отравлений алкоголем, рост составил немногим более 20%. В этом году в Ярославской области умерли 90 детей в возрасте до одного года, и это также больше, чем в прошлом году.

Почти на сто человек в этом «несчастливом» году решили пожениться и более двухсот – развестись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем