RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле появится памятник Георгию Победоносцу

В Ярославле появится памятник Георгию Победоносцу

10 ноября, в День сотрудников органов внутренних дел, в парке 950-летия города Ярославля будет заложен первый камень памятника Георгию Победоносцу.

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации. В рамках данного события запланировано проведение ряда мероприятий.

10 ноября в 9:00 пройдет церемония возложения цветов на Воинском мемориальном кладбище города Ярославля. С 9:30 до 10:00 в парке 950-летия города Ярославля будет проходить церемония открытия закладного камня будущего монумента «Сотрудникам органов внутренних дел и органов безопасности, погибшим при исполнении служебного долга». А сам памятник Георгию Победоносцу – святому покровителю МВД и всех защитников Отечеств – планируется установить в следующем году за счет средств Фонда ветеранов МВД.

Как известно, Георгий Победоносец – всадник, поражающий копьем змея, в историю России вошел как символ победы добра над злом. С 10:30 до 11:00 состоится церемония открытия закладного камня на месте строительства здания УМВД России по Ярославской области. А с 11:30 до 12:30 на Советской площади пройдет парад сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, в 13 часов в театре имени Волкова начнется праздничный концерт, посвященный празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем