RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

760мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Город В Переславле 24% жилых домов до сих пор не подключены к теплу

В Переславле 24% жилых домов до сих пор не подключены к теплу

В Переславле 24% жилых домов до сих пор не подключены к теплу | 76.ruВ Переславле 24% жилых домов до сих пор не подключены к теплу | 76.ru

По данным правительства области, на вчерашний день в Переславле-Залесском к теплу подключены лишь 76% жилищного фонда и 89% социальной сферы. Похожая ситуация в Пошехонском районе. Здесь теплом обеспечены 85% домов. Напряженной остается и ситуация на ряде социальных объектов.

«После запуска систем отопления в некоторых районах области были выявлены первичные дефекты сетей, – рассказал директор департамент ЖКК Алексей Андронов. – Это связано с недостаточным объемом финансирования работ по подготовке к отопительному периоду. Сейчас идет корректировка бюджета, и в будущем мы рассчитываем на увеличение финансирования данной строки расходов. Однако все дефекты в ближайшее время будут устранены, и система начнет функционировать в полном объеме».

В целом по области к отоплению подключено 98% жилищного фонда и социальной сферы. На 100 процентов подключение осуществлено в 7 районах региона: Рыбинском, Борисоглебском, Брейтовском, Даниловском, Любимском, Мышкинском и Некоузском.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем