Город Жительница Переславля обвиняется в даче ложных показаний

Жительница Переславля обвиняется в даче ложных показаний

Следственным отделом по Заволжскому району Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней местной жительницы, подозреваемой в даче заведомо ложных показаний.

По данным следствия, в апреле 2013 года женщина, находясь в Заволжском районном суде, в ходе судебного разбирательства по иску о расторжении договора купли-продажи автомашины и взыскании денежных средств дала заведомо ложные показания о том, что ее дочь, которая была признана ответчицей, продала свой автомобиль за 100 тысяч рублей. Однако вступившим в законную силу решением Заволжского районного суда было установлено, что ответчица продала автомобиль за 635 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 307 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем