RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Застройщики срывают планы мэрии Ярославля по вводу жилья

Застройщики срывают планы мэрии Ярославля по вводу жилья

Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, на сегодняшнем совещании Ярославля были даны предварительные оценки выполнения застройщиками соглашения о вводе в эксплуатацию жилья за девять месяцев 2013 года.

«Итоги крайне неутешительные, – отметил директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Владимир Евдокимов, – Очень много объектов, сдача которых была запланирована на третий квартал, переносятся на четвертый квартал и конец года. Фактически это означает невыполнение соглашения, под которым каждый из застройщиков поставил свою подпись в начале года».

Вместе с тем по ряду объектов и компаний наблюдается положительная динамика. Так, в марте 2013 года компания ООО «СК Прогресс» была включена в список застройщиков, не выполнивших взятых на себя обязательств в соответствии с подписанными ранее соглашениями с мэрией Ярославля. Причина – в 2012 году компания не обеспечила ввод в эксплуатацию жилых домов №7, 6А и 6Б, расположенных в квартале, ограниченном улицами Слепнева, Ньютона и Московским проспектом. По информации департамента организации строительства мэрии, эти жилые дома сданы в эксплуатацию в первом и втором квартале 2013 года. Также, по имеющимся в мэрии Ярославля сведениям, «СК Прогресс» выполняет взятые на себя обязательства перед участниками долевого строительства. В 2013 году, согласно подписанным между компанией и мэрией соглашениям, ООО «СК Прогресс» должно ввести в эксплуатацию жилых домов №8, 8А, 7А, 7Б, расположенных в квартале между Улицами Слепнева, Ньютона и Московским проспектом.

Кроме того, как отмечает департамент организации строительства мэрии, в четвертом квартале 2011 года силами ООО «СК Прогресс» был введен в эксплуатацию «проблемный» жилой дом №6, расположенный в том же квартале. Застройщиком этого объекта первоначально выступало ЗАО «Корпорация С Холдинг», однако в 2007 году строительство этого дома было заморожено, и он числился в «Реестре объектов жилищного строительства, находящихся на особом контроле государственной жилищной инспекции Ярославской области».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем