RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ярэнерго» установит новое оборудование на пяти подстанциях

«Ярэнерго» установит новое оборудование на пяти подстанциях

К 16 октября «Ярэнерго» проведет работы по повышению надежности на пяти подстанциях Ярославской области.

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» приступил к выполнению целевой программы повышения надежности, по которой энергетики заменят устаревшее оборудование на пяти питающих центрах региона. Вместе с реализацией ремонтной кампании эти мероприятия составляют техническую часть подготовки ярославского электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду.

Реконструкция проводится на подстанциях «Халдеево», «Тишино», «Дружба», «Луговая» и «Борисоглеб». В общей сложности на этих объектах будет установлено 30 новых трансформаторов тока 10-110 кВ, 16 устройств релейной защиты и автоматики, 11 элегазовых выключателей 110 кВ и 6 вакуумных выключателей 10 кВ, а также два оперативных пункта управления и два устройства управления оперативным током.

Замене подлежит оборудование с истекающим сроком службы, а также устройства устаревшего типа, на смену которым пришли новые более современные и надежные образцы. Например, элегазовые выключатели в отличие от своих предшественников не требуют технического обслуживания и имеют более высокую отключающую способность. Вакуумные выключатели, как замена масленым, обладают большим коммутационным ресурсом, экологически безопасны и способны работать в экстремальных погодных условиях.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем