Город Завтра в Ярославле пройдет день донора

Завтра в Ярославле пройдет день донора

11 сентября в Ярославле пройдет день донора. Все желающие могут сдать кровь в мобильном комплексе переливания крови, который будет организован около молодежной поликлиники по адресу: ул. Советская, 11. Часы приема: с 9:30 до 12:00. Акция проводится в рамках региональных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, региональным департаментом здравоохранения и фармации, Общественной палатой Ярославской области и областной станцией переливания крови.

Донором крови может быть дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет, прошедший медицинское обследование, не болевший и не болеющий туберкулезом, сифилисом, гепатитами, ВИЧ-инфекцией. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Ярославской области сроком не менее шести месяцев.

В целях социальной защиты сдавшим кровь на месте производится единовременная денежная выплата. В соответствии со ст. 186 Трудового кодекса Российской Федерации в день сдачи крови донор освобождается от работы. После каждого дня сдачи крови работнику предоставляется дополнительный день отдыха, оплачиваемый по среднему заработку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем