RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новый сезон Волковский театр встретит обновленным

Новый сезон Волковский театр встретит обновленным

Сейчас в театре имени Волкова проходит очередной этап капитального ремонта с элементами реконструкции и реставрации.

На сегодняшний день уже отреставрирована историческая часть фасада. Целиком обновлен штукатурный слой. На исторической и колосниковой частях фасада установлены более 160 светильников, которые создают подсветку в вечернее время.

Полностью заменена кровля театра (старому покрытию насчитывалось около пяти десятков лет). А для защиты от вод подземной речки, на которой стоит здание, сделана гидроизоляция фундамента.

В этом году полностью обновлено звуковое оборудование на основной, камерной сцене и в зрительском буфете. Установлена современная система, которая позволяет сделать акустику зала ровной, без перепадов и «ям».

Кардинальные изменения произошли в зрительском фойе первого этажа. Здесь появилась лепнина, новые светильники, декоративные двери в кассовый зал. В фойе второго этажа выполнена потолочная роспись. Таким его задумывал еще архитектор Спирин при строительстве здания, но тогда из-за начавшейся Первой мировой его планы воплотить не удалось. Также на втором этаже обновлены паркет и люстры.

Преобразились лестницы, гардеробы, туалет. Изменился и зрительский буфет: после ремонта и установки нового звукового оборудования он станет еще одной арт-площадкой, на которой могут быть реализованы разнообразные проекты.

Несмотря на столь масштабные работы, театру не пришлось покидать здание на годы, как это происходит зачастую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем