Город Депутаты обсудили судьбу «Ярославльтелесети»

Депутаты обсудили судьбу «Ярославльтелесети»

Накануне на заседании постоянной комиссии муниципалитета по экономике, муниципальной собственности и развитию города были озвучены результаты финансовой проверки муниципального предприятия «Ярославльтелесеть».

Доля города в уставном капитале этого предприятия составляет 100 процентов, и уже в течение года ведутся разговоры о необходимости его продажи. Однако, по словам выступившего перед депутатами директора Алексея Нерадовского, продавать «Яртелесеть» пока нецелесообразно. Стоимость компании оценивается в 230 миллионов рублей, а летом взят кредит на 70 миллионов рублей, закуплено оборудование, которое еще лежит в Москве.

С 11 июля вещает новый канал «Я-24», в штате которого 45 сотрудников. Директор «Ярославльтелесети» уверен, что канал развернется в октябре, когда соберут оборудование. Правда, не все депутаты настроены столь оптимистично. И совсем стало не до оптимизма, когда депутаты услышали, что в настоящее время канал в месяц тратит два миллиона рублей, а зарабатывает 250 тысяч рублей.

«Быстрые решения о приватизации «Ярославльтелесети» помешают телекомпании показать те результаты, на которые мы рассчитывали», – сказал Алексей Нерадовский депутатам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем