Город Руководство мэрии проследило за ремонтом дворов

Руководство мэрии проследило за ремонтом дворов

Накануне состоялся выезд руководства мэрии города и депутатов муниципалитета Ярославля во Фрунзенский район, где они проинспектировали ход работ во дворах на улице Пирогова и Звездной.

«Здесь начались работы по укладке асфальта сразу в нескольких дворах, – рассказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов. – Мы выявили сразу несколько недостатков при проведении работ, которые должны быть устранены подрядчиком. Но и на этом контроль не закончится, через несколько дней, когда асфальт остынет, мы возьмем его пробы для анализа в лаборатории и лишь при положительном результате будем принимать эти работы. В вопросах качества ремонта не может быть компромиссов».

К слову, в этом году в Ярославле будет отремонтировано беспрецедентно большое количество дворов. Более чем в 380 дворовых территориях будет произведено комплексное благоустройство, а ямочный ремонт пройдет во всех городских дворах. Из средств областного дорожного фонда и городского бюджета на эти цели выделено почти 200 млн рублей.

«Мы никогда не направляли на ремонт дворов такие огромные средства, и сегодня главной задачей является обеспечение контроля за качеством и своевременностью проведения ремонта», – отметил Николай Степанов. – Несмотря на то, что подрядчик приступил к проведению работ лишь две недели назад, он взял на себя обязательства завершить ремонты дворов к середине сентября, соответствующие графики составлены и подписаны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем