Город В Ярославле осужден предприниматель, обрушивший дом у Гиганта

В Ярославле осужден предприниматель, обрушивший дом у Гиганта

В Ярославле вынесен приговор по резонансному делу. В сентябре 2010 года из-за неосторожных действий предпринимателя, затеявшего перепланировку, рухнул дом. Погиб человек. Суд установил вину Андрея Пшеничникова и приговорил его к полутора годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Осенью 2010 года предприниматель Андрей Пшеничников приобрел трехкомнатную квартиру на первом этаже в доме на проспекте Ленина в районе Гиганта в Ярославле. Он намеревался переделать ее под офис и для этого снес межкомнатные перегородки. В результате старый «сталинский» дом не выдержал. Из-за нарушения правил безопасности обрушились несущие конструкции и рухнул практически весь второй подъезд. Были полностью уничтожены шесть квартир, и семьи в одночасье остались без крыши над головой и нажитого за долгие годы имущества. Под завалами оказалась 85-летняя жительница дома. Она погибла. А ущерб пострадавшим суд оценил в 19 млн рублей.

Андрей Пшеничников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба и смерть человека). Ближайшие полтора года он проведет в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем