Город «Штанге негде жить»: тяжелоатлет устроил одиночный пикет

«Штанге негде жить»: тяжелоатлет устроил одиночный пикет

«Штанге негде жить»: тяжелоатлет устроил одиночный пикет | 76.ru«Штанге негде жить»: тяжелоатлет устроил одиночный пикет | 76.ru

Вчера на площади Юности в Ярославле прошел одиночный пикет «Штанге негде жить».

С 1896 года соревнования по тяжелой атлетике включаются в программу летних Олимпийских игр. Для поднятия веса в тяжелой атлетике используется штанга. На немецком слово Stange означает стержень или прут. На концах грифа штанги можно закреплять диски различной массы с помощью специальных замков.

Тяжелоатлет Владимир Богаткин устроил пикет в защиту спорта. Более часа он стоял у ТЮЗа с плакатом «Штанге негде жить», а рядом лежала штанга. Владимир попытался привлечь внимание общественности к нехватке спортзалов.

Владимир сетует на то, что из-за этого штангисты лишены возможности проводить соревнования, а олимпийский вид спорта медленно угасает. Своих залов у большинства федераций силовых видов спорта в Ярославле нет. Поэтому они вынуждены арендовать для занятий залы в ФОКах или заниматься в подвалах.

Фото: Фото и видео Дмитрия Ревякина
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем