RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В восьми районах Ярославской области подтоплены дороги

В восьми районах Ярославской области подтоплены дороги

В результате высокого уровня воды в реках Ярославской области возникают перетоки через автомобильные дороги.

В настоящий момент переливы наблюдаются в Переславском, Ярославском, Некоузском, Мышкинском, Пошехонском, Некрасовском, Большесельском, Рыбинском и ряде других районов. ГИБДД и дорожные службы области в круглосуточном режиме следят за ситуацией и в случае необходимости организовывают резервные маршруты. Особое внимание направлено на мосты, которые могут быть повреждены в результате ледовых заторов, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Власти региона не видят особых проблем, связанных с наводнением. По словам первого заместителя губернатора Александра Князькова, пик половодья область проходит практически безболезненно.

«Область была готова к самому неблагоприятному сценарию развития паводка, поэтому заранее приняты профилактические меры, – говорит Александр Князьков. – В дальнейшем все зависит от слаженной работы Волжско-камского каскада ГЭС. Рыбинское водохранилище благодаря произведенным сбросам имеет большой запас прочности – около метра до максимальной отметки, и готово принять воды с других гидроузлов, главное, чтобы их сбросы были разумными».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем