Город Для предотвращения наводнений дно реки Устье планируется углубить

Для предотвращения наводнений дно реки Устье планируется углубить

Чтобы не допустить повторения наводнения в поселке Борисоглебский правительство Ярославской области намерено углубить дно реки Устье.

Об этом накануне сообщил председатель регионального правительства Александр Князьков в ходе заседания межведомственного оперативного штаба по безопасному прохождению паводкового периода.

Река Устье вышла из берегов 20 апреля, в зоне затопления оказались 64 дома, 124 человека были эвакуированы. По прогнозу борисоглебских властей, к середине недели они смогут вернуться в свои дома. Правительство области обещает выдать им компенсацию.

«По результатам работы комиссии по оценке ущерба будет произведена компенсация потерь из областного резервного фонда, созданного накануне паводка, – рассказал Александр Князьков. – После этого наша главная задача – не допустить повторения ситуации. Поэтому принято решение о начале проектных работ по дноуглублению Устья за счет областного бюджета. В дальнейшем мы постараемся привлечь федеральное финансирование и берем на себя все согласования, которые будут сложными, так как это рыбоохранная зона».

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем