Город Ярославские школьники подкованы в энергобезопасности

Ярославские школьники подкованы в энергобезопасности

Юные ярославцы приняли участие в творческом конкурсе, который прошел в рамках программы по предупреждению детского электротравматизма. Организаторами конкурса выступили филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» и департамент образования Ярославской области.

Конкурс заинтересовал многих учащихся различных образовательных учреждений области. Свои работы представили более 400 детей из школ, домов творчества и учреждений дополнительного образования.

Ребята писали стихи, поучительные истории, сказки. Делали красочные иллюстрации к правилам обращения с электроприборами, коллажи, плакаты и даже целые макеты, разъясняющие то, как надо себя вести вблизи энергообъектов. Среди конкурсантов нашлись юные режиссеры, которые сняли обучающие видеоролики. Будущие компьютерщики подготовили эффектные презентации в современных электронных форматах.

Жюри определяло победителей в разных возрастных группах: 7–10 лет, 11–14 лет, 15–18 лет. Победители распределились по трем номинациям: художественно-изобразительное, словесное и компьютерное творчество. Жюри оценивало уровень мастерства, художественный замысел, технику исполнения, новаторство и оригинальность работ, творческий подход к раскрытию указанной темы.

При подведении итогов конкурса было выявлено много талантливых ребят. Участники продемонстрировали хорошие знания правил электробезопасности. В их понимании электричество – это друг, но только если будешь осторожным, будешь соблюдать правила. Дети говорят: «Электричество опасно, с током в игры не играй». «Если будешь осторожно с электричеством дружить. Будет в мире все возможно и конечно легче жить». «Ток. С ним никак нельзя играть – он может сильно наказать».

Все работы конкурсантов достойны внимания, творения маленьких мастеров восхищают. Организаторы конкурса – департамент образования Ярославской области и филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» – благодарят всех детей за участие.

В ближайшее время состоится торжественное награждение победителей, которые получат памятные подарки и дипломы за подписью директора филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Игоря Солоникова и директора департамента образования области Михаила Груздева. Отдельно будут отмечены и преподаватели, подготовившие ребят к конкурсу.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем