RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Транспорт под контролем МТС

Транспорт под контролем МТС

Количество sim-карт МТС в системе мониторинга транспорта Центральной России сегодня достигает порядка 30 000 единиц. Наибольший спрос на телематические решения для мониторинга транспорта демонстрируют такие регионы, как Воронежская, Тверская, Рязанская и Брянская области.

МТС сообщает о расширении в Центральной России проекта удаленного мониторинга муниципального и коммерческого пассажирского транспорта, сельскохозяйственной техники, карет скорой медицинской помощи, а также патрульного и дорожно-постового транспорта на основе инновационных M2M (machine-to-machine) решений.

«В настоящее время коммерческие и муниципальные предприятия ищут новые возможности для оптимизации бизнес-процессов, экономии ресурсов. Так, за последний год количество корпоративных клиентов МТС, использующих М2М-технологии, увеличилось в Центральной России почти в два раза, – говорит директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов. – Транспорт – одна из самых перспективных отраслей применения М2М-решений. Благодаря использованию М2М-сервисов клиенты МТС получают возможность значительно сократить свои расходы за счет снижения затрат на персонал и энергоресурсы. Другим важным аспектом является социальная польза – снижение аварийности за счет непрерывного мониторинга в онлайн режиме, оптимизация маршрутов и повышение регулярности движения пассажирского транспорта. Мы рассчитываем на дальнейшее развитие проекта, чтобы в конечном итоге инновационные решения стали нормой в инфраструктуре Центральной России».

Порядка 40% всех проектов, связанных с сервисами по передаче данных между устройствами, реализуется корпоративными клиентами МТС в транспортной отрасли. Так, в Воронеже навигационные сервисы МТС используются для удаленного мониторинга местоположения пассажирского транспорта, а также транспортных объектов социальных и коммунальных служб региона. Всего в рамках проекта задействовано порядка пяти тысяч sim-карт МТС. Использование инновационных М2М-сервисов МТС для удаленного мониторинга движения машин скорой медицинской помощи Воронежской области позволяет точно определять местоположение каждого транспортного средства и сокращать время прибытия бригад скорой помощи к пациентам.

В Рязанском регионе компания МТС обеспечивает автоматизированный мониторинг всего общественного транспорта. Также инновационные М2М-сервисы МТС используются здесь для мониторинга движения машин экстренных служб.

МТС мониторит местоположение порядка 80% общественного транспорта Тверского региона. Более трех тысяч sim-карт МТС используются для автоматизированного мониторинга местоположения муниципального и коммерческого пассажирского транспорта Брянского региона.

В 2012 году МТС реализовала новый проект на основе М2М-технологий, в рамках которого был организован мониторинг сельскохозяйственной техники. Теперь в ряде регионов на основе данных системы мониторинга осуществляется контроль работы бригад, в частности, выполнения плана, целевого использования рабочей техники и горюче-смазочных материалов, а также автоматический подсчет площади обработанной спецтехникой земли.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем