Город В Ярославской области будут построены новые энергообъекты

В Ярославской области будут построены новые энергообъекты

В 2013 году ярославские энергетики направят 1,017 млн рублей на строительство новых электросетевых объектов; 328,8 млн рублей – на реконструкцию и техническое перевооружение существующих объектов электроэнергетики и 20,1 млн рублей – на приобретение основных средств.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» проводят большую работу по повышению надежности и развитию электросетевого комплекса Ярославского региона. В 2013 году энергетики инвестируют в реконструкцию электрических сетей 136,4 млн рублей и 138,8 млн рублей – в техническое перевооружение питающих центров ПС 110/35/6 кВ «Волжская РПО», ПС 110 кВ «Институтская», «Тормозная», «Дружба», «Тишино», «Луговая», «Борисоглеб», «Халдеево» и других подстанций.

На строительство высоковольтных линий электропередачи в рамках технологического присоединения и повышения надежности социально значимых объектов Ярославской области в 2013 году планируется направить 668,5 млн рублей.

«Модернизация производства, реконструкция и строительство энергообъектов – это обязательные условия для полноценной работы электросетевого комплекса. А она, в свою очередь, создает необходимые предпосылки для развития региона, набирающего сейчас все большие обороты», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Игорь Солоников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем