RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Ярославский губернатор предложил бороться с заторами на Волге ледоколом

Ярославский губернатор предложил бороться с заторами на Волге ледоколом

Ярославский губернатор предложил бороться с заторами на Волге ледоколом | 76.ruЯрославский губернатор предложил бороться с заторами на Волге ледоколом | 76.ru

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов предложил пустить по Волге ледокол для предотвращения ледяных заторов. Глава региона считает, что нынешняя система бомбардировки льда недостаточно эффективна.

Свое предложение он озвучил на прошедшем сегодня заседании комиссии Центрального федерального округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Он также высказался о необходимости понизить официально признанную критической отметку уровня Волги с 88,1 метра относительно уровня моря до 87,1. Это связано с тем, что Рыбинская плотина имеет право сбросить объем воды только до максимальной критической отметки. При достижении действующего максимума работа основных систем жизнедеятельности Ярославля будет парализована. За всю историю метеонаблюдений уровень воды критической отметки никогда не достигал, однако важно и впредь не допустить возникновения подобной ситуации, поэтому необходимо изменить нормативные документы, снизив критический уровень воды в Волге, пояснили в пресс-службе правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем