RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ремонт Октябрьского моста может растянуться на два года

Ремонт Октябрьского моста может растянуться на два года

Подрядная организация, которая займется ремонтом Октябрьского моста через Волгу, станет известна уже в июне. Минимальное выполнение работ – девять месяцев.

«Однако, учитывая тот факт, что мы получим подрядчика в июне, у нас в этом году остается только шесть месяцев, когда можно проводить дорожные ремонтные работы. Поэтому в контракте будет указан срок на два года. Первоочередная задача, поставленная руководством города и области – это провести в этом году максимально больший объем работ. Прежде всего отремонтировать дорожное покрытие, сделать основной упор в ремонте этого года на замену основания, гидроизоляции и асфальтового покрытия. А ряд не таких важных работ будет отложен на второй год», – говорит директор департамента дорожного хозяйства мэрии Николай Степанов.

В ходе ремонта будут меняться все основание, гидроизоляция, и на новое основание будут укладываться деформационные швы. Также будут отремонтированы две опоры – одна в русле реки Волга, вторая – со стороны Октябрьской площади. Кроме того, отремонтируют барьерное ограждение, освещение моста – то есть, проведут целый комплекс работ, который, по мнению специалистов, занимающихся обследованием мостов, позволит несколько десятилетий мосту находиться в нормальном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем