RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Большое село и Борисоглебский соединит новая дорога

Большое село и Борисоглебский соединит новая дорога

В Большом Селе губернатор провел совещание, на котором озвучил перспективы района и выделил основные направления его развития на ближайшие два года, обозначив в качестве основной задачи привлечение инвестиций в агропромышленный комплекс.

«Территория, которая находится рядом с областным центром, не должна отставать в развитии, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Экономика района имеет перспективы интенсивного роста за счет создания современной транспортной инфраструктуры, строительства завода по производству сжиженного природного газа, благодаря реализации крупного инвестиционного проекта в сфере АПК – СХП «Вощажниково». Развитая инфраструктура – это стимул прихода инвесторов, это решение вопросов, связанных с функционированием всех социальных учреждений, которые здесь в очень хорошем состоянии».

Глава региона отметил, что для привлечения инвесторов и более интенсивного развития территории необходимо построить дорогу, которая свяжет два района – Борисоглебский и Большесельский, и проект должен быть реализован уже в 2014 году. Кроме того, планируется увеличить темпы дорожного строительства. В 2013 году на ремонт дорог в Большесельском МР будет выделено 30 млн рублей. Еще 100 миллионов из дорожного фонда области будет вложено в реконструкцию местных автотрасс областного подчинения.

В ходе рабочей поездки по району Сергей Ястребов также осмотрел объекты социальной инфраструктуры: побывал в Большесельской средней школе, в отделении временного проживания «Золотой возраст» и в центральной районной больнице. В ГУЗ «Большесельская ЦРБ» губернатор посетил два недавно отремонтированных отделения, хирургическое и терапевтическое, оценил техническую оснащенность больницы. За последние два года в рамках программы модернизации здравоохранения Большесельская районная больница получила новое оборудование на 18 млн рублей.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем