RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области не хватает плотников и медсестер

В Ярославской области не хватает плотников и медсестер

Уровень регистрируемой безработицы в Ярославской области продолжает снижаться. На начало марта он составил 1,6% к численности экономически активного населения. Для сравнения год назад уровень регистрируемой безработицы составлял 2%. Об этом сообщает департамент государственной службы занятости населения правительства региона.

Самыми востребованными в Ярославской области остаются рабочие профессии. Спросом работодателей пользуются: водитель, каменщик, маляр, штукатур, арматурщик, токарь, плотник, слесарь-ремонтник, повар, швея, продавец, дворник, санитарка, уборщик, грузчик. Среди специалистов востребованы: инженер по различным видам деятельности, врач, воспитатель, медицинская сестра, менеджер.

Наиболее высокий уровень безработицы наблюдается в Брейтовском (5,7%), Борисоглебском (4,5%), Гаврилов-Ямском (4,5%), Любимском (4,3%), Даниловском (4,2%) муниципальных районах. А наименьшее значение зафиксировано в Переславле-Залесском и в Ярославле (0,8%).

Если говорить языком цифр, то на начало марта в Ярославской области численность безработных, состоящих на регистрационном учете в органах службы занятости области, составила 11 472 человека, снизившись по сравнению с аналогичной датой прошлого года почти на 2,8 тысячи человек.

Кроме того, в регионе продолжается работа по трудоустройству инвалидов. В 2013 году Ярославская область получит из федерального бюджета субсидию на реализацию региональной адресной программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. В 2013 году предполагается трудоустроить 134 инвалида, общий объем финансирования составит 8 миллионов 870 тысяч рублей, в том числе из федерального бюджета – 8 миллионов 427 тысяч, из областного – 443 тысячи рублей. В область уже поступил первый транш субсидии из федерального бюджета. Начата работа по заключению договоров в рамках программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем