RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Тутаевские власти планируют построить канатную дорогу через Волгу

Тутаевские власти планируют построить канатную дорогу через Волгу

Власти Тутаева вновь вернулись к идее связать волжские берега канатной дорогой. Для реализации проекта они намерены изучить опыт Нижнего Новгорода, где канатная дорога действует уже не один год.

Идея объединить два берега города, разделенных Волгой, канатной дорогой появлялась и ранее, однако к ее реализации так и не приступили. На этот раз к вопросу решено подойти более основательно. Для изучения опыта Нижнего Новгорода в скором времени отправится делегация из Тутаева.

«Мы поговорим со специалистами, выясним, насколько дорого обходится обслуживание дороги, все ее плюсы, минусы, чтобы вернуться назад и приступить к работе, – цитирует председателя тутаевского муниципального совета Алексея Калганова информационное агентство «Ярновости». – Дальше тянуть некуда, мы видим, что левый берег Тутаева фактически умирает. К сожалению, строительство моста из-за огромных финансовых затрат сегодня невозможно, между тем канатная дорога обойдется в десятки раз дешевле. Она не только поможет решить наболевшую проблему и соединит два берега, но и станет привлекательным объектом для туристов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем