RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Областные власти обещают вывести мышкинцев на чистую воду

Областные власти обещают вывести мышкинцев на чистую воду

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов побывал с рабочей поездкой в Мышкине и проинспектировал строительство социальных объектов в городе.

Губернатор отметил, что в ближайшие два–три года органам местного самоуправления важно решить проблемы ЖКХ и водоснабжения. Мышкинскому району необходимы современные очистные сооружения, и сейчас прорабатывается вопрос о том, как с инженерной точки зрения целесообразнее производить забор воды – из скважин или из Волги. В 2013 году специалисты выдадут свое заключение, после чего начнутся работы по обеспечению мышкинцев качественной питьевой водой. Также на 2013 год намечены работы по берегоукреплению Волги.

В ходе поездки в Мышкин Сергей Ястребов посетил несколько важных социальных объектов. Один из них – строящийся детский сад «Теремок» на 110 мест. Сдача этого садика намечена до конца 2013 года, и благодаря его вводу в эксплуатацию проблема с очередями в дошкольные образовательные учреждения будет полностью решена.

Также губернатор побывал в новостройке – двухподъездном трехэтажном жилом доме на 27 квартир, 15 из которых будут бесплатно предоставлены по социальным программам: три – детям-сиротам, остальные – переселенным из ветхого жилья. Заселение дома начнется 8 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем