Город Органы опеки Тутаевского района нарушали права детей-сирот

Органы опеки Тутаевского района нарушали права детей-сирот

Тутаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране прав и интересов воспитанников Малаховского детского дома имени Воронина. В ходе проверки выяснилось, что администрация детдома не в полном объеме исполняла обязанности по защите жилищных прав детей-сирот.

Жилье, закрепленное за детьми-сиротами, обследовалось ненадлежащим образом, в личных делах детей содержались противоречивые сведения о состоянии закрепленных за ними жилых помещений, в ряде случаев обследование жилья не проводилось, отмечают в прокуратуре.

Органы опеки и попечительства Тутаевского района смотрели на эти нарушения «сквозь пальцы» и не делали ничего, чтобы защитить жилищные права детей-сирот.

По результатам проверки в адрес директора департамента образования Тутаевского района и директора детского дома внесено представление с требованием устранения нарушений и принятия мер в защиту жилищных прав воспитанников детского дома. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем