RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город МЧС проверит все бывшие общежития Ярославской области

МЧС проверит все бывшие общежития Ярославской области

Накануне в Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где было решено проверить все здания бывших общежитий в регионе.

Причиной такого решения стал пожар в жилом доме, переведенном из статуса общежития, в Ростове. При пожаре пострадали семь человек. На совещании было озвучено, что строения именно такого типа как правило имеют низкий уровень пожарной огнестойкости. Связано это с нарушением правил пожарной безопасности: захламленные и перегороженные эвакуационные выходы; отсутствие автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре, системы внутреннего противопожарного водопровода, систем дымоудаления и аварийного освещения; неудовлетворительное состоянии электропроводки; низкие показатели огнестойкости межквартирных противопожарных перегородок.

Проверки на момент соблюдения правил пожарной безопасности в таких домах и действующих общежития теперь будут проводиться регулярно. Также постоянно должна осуществляться профилактика (инструктажи, обходы) среди жителей домов такого типа.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем