RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город УФАС обвиняет мэрию Ярославля в незаконном отказе в аренде земли

УФАС обвиняет мэрию Ярославля в незаконном отказе в аренде земли

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области признало мэрию Ярославля нарушившей Закон о защите конкуренции. Нарушение выразилось в необоснованном отказе в предоставлении в аренду земли для размещения газетного киоска.

ООО «ЯрМедиаГрупп» владело газетным киоском и решило его узаконить, заключив договор аренды, но мэрия отказала в этом и обязала владельца снести ларек. Комиссией Ярославского УФАС России было установлено, что руководство города нарушило порядок при предоставлении земельных участков в аренду.

«У мэрии Ярославля была возможность для предоставления ООО «ЯрМедиаГрупп» в аренду земельного участка, однако она уклонилась от заключения договора, не имея на то законных оснований, нарушила право хозяйствующего субъекта на свободное и беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности, – считает исполняющий обязанности руководителя Ярославского УФАС России Михаил Завьялов. – Политика, направленная на благоустройство территории, не может вступать в противоречие с нормами действующего законодательства, в том числе Конституции. Перед принятием решения о демонтаже того или иного временного сооружения мэрия города должна определить потребности жителей и принять решения с их учетом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем