RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Рыбинске новоселами стали 13 многодетных семей

В Рыбинске новоселами стали 13 многодетных семей

В 2012 году в рамках городской программы предоставления жилья многодетным семьям новоселами стали 13 рыбинских семей, воспитывающих трех и более детей. Все они были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и состояли на учете в муниципальной очереди. Необходимые многодетным семьям квадратные метры были выделены из нежилых помещений, располагавшихся в многоэтажках, там, где ранее находились магазины, домоуправления, медицинские учреждения, лифтерные. Их отремонтировали за счет средств городского бюджета, потратив на это около пяти миллионов рублей.

«В рамках программы мы не даем новое жилье, а дополняем необходимые до норматива квадратные метры, при этом собственная квартира по-прежнему остается за семьей», – поясняет директор МБУ «Жилкомцентр» Анна Сутягина.

Заехать в новое жилье уже смогли шесть рыбинских семей, семь получат ключи от квартир до нового года. За два года работы городской программы свои жилищные условия улучшили 40 многодетных семей. В следующем году в городском бюджете запланированы средства на ремонт 15 квартир для многодетных семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем