Город Ярославские деревья на зиму будут «одеты» и «причесаны»

Ярославские деревья на зиму будут «одеты» и «причесаны»

В Ярославле продолжаются арт-эксперименты над деревьями. Новый арт-объект в виде деревьев одетых в свитера и шарфы появился в парке развлечений на Даманском острове, сообщили в мэрии города.

Одежда на деревьях останется до начала весны. По словам директора МУП «Городской парк культуры и отдыха» Ярославля Тараса Буряка, в его планах создать целую аллею таких ярких деревьев.

«Шарфы и свитера выполнены из специального мягкого материала, который не позволяет дереву гнить, – говорит Тарас Буряк. – Также мы планируем создать такие арт-объекты и в других парках, например, в Юбилейном будет реализован проект «Живое дерево», а в детском парке на проспекте Ленина «Обними дерево», подобный объект есть в Германии. Также в ближайшее время в парке мы планируем с помощью световых эффектов провести конкурс «причёсок» на деревьях». Идея «одеть» деревья возникла в «Городском парке культуры и отдыха», после того, как на Которосльной набережной появилось дерево с революционно-оранжевыми «урлашовскими зонтиками». Арт-экспериментами над деревьями работники парков ограничиваться не намерены – это только начало их творческого пути.

«Мы разрабатываем проект «Веселая лестница». На каждой ее ступеньке будет изображена картина какого-либо художника, – рассказал Тарас Буряк. – Мы хотим, чтобы каждый парк имел свою арт-концепцию, чтобы ярославцы с удовольствием их посещали».

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем