Город Субсидии на покупку жилья получили 42 многодетные семьи

Субсидии на покупку жилья получили 42 многодетные семьи

Финансирование программы по улучшению жилищных условий многодетных семей в следующем году увеличить на 30% – с таким предложением к областному правительству обратились депутаты областной думы.

Председатель контрольно-счетной палаты Андрей Набатов представил депутатам результаты проверки, проведенной его ведомством, по реализации областной программы по улучшению жилищных условий многодетных семей. Главное замечание проверяющих: отсутствие контроля за реализацией программы со стороны областного департамента по социальной и демографической политике. В результате методика расчета субсидий применялась настолько по-разному, что при одних и тех же условиях принимались диаметрально противоположные решения: одним семьям субсидии недоначислялись, а другим переначислялись.

«Скажите, какие меры приняты были по результатам проверки? Всего лишь один чиновник получил выговор? Это как-то беззубо», – возмутился председатель комитета по законодательству Андрей Крутиков. Заместитель Губернатора Андрей Епанешников заверил парламентариев, что выводы чиновниками сделаны, методика будет скорректирована, контроль восстановлен. В целом продвижение этой программы выглядит так: всего семей, стоящих в очередь на получение субсидий, – 308. В 2010-2011 годах субсидии на приобретение квартиры получили 58 семей, в 2012 году – 42 семьи. Таким образом, более 200 человек еще ожидают своей очереди. В связи с этим парламентарии по инициативе депутата Евгения Ершова приняли решение обратиться к областному правительству и увеличить на будущий год на 30% финансирование этой программы из областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем