Город В области построен еще один пункт весового контроля для большегрузов

В области построен еще один пункт весового контроля для большегрузов

В Угличском районе завершилось строительство пункта весового и габаритного контроля. Строительство велось в рамках областной целевой программы развития сети автомобильных дорог Ярославской области на 2010-2015 годы.

Новый пункт весового контроля расположился в месте примыкания автодороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец к автодороге Ростов – Углич.

Напомним, что после ввода в эксплуатацию реконструированного участка автодороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец через Углич стали проходить новые транзитные маршруты в Ярославль, Рыбинск, Вологодскую область, Санкт-Петербург, Тверь, Москву. Как следствие, вырос поток грузовых автомобилей в этих направлениях, что привело к ускорению разрушения дорожного покрытия. По результатам ранее проведенных подсчетов в сутки здесь в среднем проходит около 350 единиц грузового автотранспорта.

Согласно расчету платы на возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам тяжеловесными транспортными средствами, поступления денежных средств в дорожный фонд области могут составить около 1,5 миллионов рублей в месяц.

Кроме того, известный ранее повышенной аварийностью перекресток, на котором расположен новый пункт весового контроля, теперь имеет освещение в ночное время, дополнительные знаки дорожного движения и дорожную разметку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем