Город Судьбу выборов в Тутаевском районе определят 14 июня

Судьбу выборов в Тутаевском районе определят 14 июня

Рассмотрение кассационных жалоб на решение Тутаевского городского суда по иску Андрея Минина состоится 14 июня в 11 часов утра. В областном суде будут рассмотрены сразу три кассации: от прокуратуры, от стороны нынешнего главы Тутаевского района единоросса

Рассмотрение кассационных жалоб на решение Тутаевского городского суда по иску Андрея Минина состоится 14 июня в 11 часов утра. В областном суде будут рассмотрены сразу три кассации: от прокуратуры, от стороны нынешнего главы Тутаевского района единоросса Сергея Левашова и от тутаевской территориальной избирательной комиссии.

Напомним, 10 апреля тутаевский суд удовлетворил требования оппозиционного кандидата на пост главы района Андрея Минина. Требования Минина сводились к отмене повторного пересчета голосов на девяти избирательных участках по району и к признанию результатов выборов на 805-м участке в поселке Фоминское. По сути дела суд первой инстанции признал победу единоросса Сергея Левашова незаслуженной, ведь по первичным результатам голосования лидировал именно Минин.

Бывший губернатор Ярославской области, а ныне сенатор в Совете Федерации Анатолий Лисицын выразил уверенность, что выборы в Тутаевском районе прошли нечестно.

«Я убежден, что в Тутаевском районе результаты выборов сфальсифицированы, – приводит его слова пресс-служба тутаевского райкома КПРФ. – Но сделав это, партия («Единая Россия») по сути проиграла. Люди видят обман и перестают верить политикам. И даже сегодня, когда тутаевский суд удовлетворил иск Минина, прокуратура опротестовала решение. Это тоже использование административного ресурса – уже государственного. Все это не идет на пользу авторитету партии и несет еще больший раскол в обществе».

Доводы, указанные в кассационных жалобах проигравших сторон, сводятся к тому, чтобы признать повторный подсчет голосов избирателей законным.

Тем временем КПРФ сообщает о подготовке к массовой акции протеста. Митинг «За честную власть без самозванцев» пройдет в Тутаеве 14 июня, организаторы сообщают, что мероприятие уже согласовано с местными органами власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем